Über uns

L13G entstanden aus dem Gedanken, unsere Ideen und moderne Technologien zu vereinen. Im Herzen des Ruhrgebiets fanden wir ein Zuhause und die Quelle unserer Energie. Wir sind ein Team von "Kreativen" & "Machern" aus nah und fern. Wir arbeiten interdisziplinär. Gemeinsam mit unseren Kunden schaffen wir Verständnis & Transparenz und somit die Basis für neue Wege im digitalen Zeitalter. Wir leben Gestaltung & Technologien mit Leidenschaft und stehen für persönliches Engagement.

Was wir tun

Wir gestalten und entwickeln. Verwerfen und optimieren. Suchen und erfinden. Wir hören zu, verstehen und schaffen gemeinsam zielführende Ansatzpunkte. Mit dem WWW als Spielwiese und den Köpfen voller Ideen. Dabei folgen wir stets unserem Anspruch an Qualität, Klarheit, Diskretion und Effizienz.

Applied Imagination

Web

Print

Product

Packaging

UX & UI

 

Webdesign

Re-Build

Concept

Development

Hosting

Content

 

Content Manufraktur

Social Media

Storytelling

Content Production

Distribution

Content Management

 

Branding

Re-Build

Re-Branding

Corporate Design

Marketing

Digital Media

 

 

Tech

Hard- & Software Solution

Cloud

Web Development

Software Development

Optimizing

 

Video- & Fotografie

VR 360° / Google Street View

Business Photography

Content Production

Post Production

AR Development

 

Wie wir arbeiten

Mal laut, mal leise. Wir arbeiten interdisziplinär, immer mit dem Fokus auf die Spielräume und Technologien der Zukunft. Wir verstehen uns als Lösungsanbieter für alle, die den unkomplizierten und persönlichen Umgang schätzen. Ein persönliches Gespräch hat für uns ein höherer Stellenwert als ein volles E-Mail-Postfach.

Unsere Partner

Der Dialog auf Augenhöhe ist für uns das wichtigste Werkzeug, wenn es darum geht, die strategischen Absichten unserer Auftraggeber zu verstehen und umzusetzen. Auf unsere Arbeit und Kreativität vertrauen Projekte & Unternehmen der unterschiedlichsten Branchen. Souveränität, Vertrauen und Diskretion sind die tragenden Säulen unseres Tuns. Auf Anfrage präsentieren wir gerne persönlich und unverbindlich unsere Projekte und Ideen.

 

 

info@l13g.com

 

Members

-

Design

Redaktion

Martin Gendig

Emil Lauenbourg

Pia K. Peine

m.gendig@l13g.com

e.lauenbourg@l13g.com

p.peine@l13g.com

Office

Office

Druck

Lara Rosenkranz

Jenny Ziemann

Björn Schulz

l.rosenkranz@l13g.com

j.ziemann@l13g.com

b.schulz@l13g.com

Rechtliches

Norma Metzger

n.metzger@l13g.com

info@l13g.com //  +49 201 858668 14